Anton Doll
(München 1826-1887)
Winterliche Flusslandschaft mit figürlicher Staffage, signiert, bezeichnet A. Doll (ligiert) München, Öl auf Holz, 18,5 x 32 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Anton Doll
(München 1826-1887)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Zwei Sets 'Speck-B'steck' Modell 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1960
- Tirol/Vorarlberg/Kärnten/Salzburg - Abzeichen
- K. u. k. Kriegsmarine: Blaue Weste für einen Offizier der k. u. k. Kriegsmarine,
- Jagdmesser, Muella, Mod. Chevreuil,
- Geige spielender junger Mann, Entwurf Selmar Werner 1897, Meissen, vor 1924