Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien)
"Nubier", rückseitig alt betitelt sowie bezeichnet "Aus dem Besitz von Lilly Charlemont", monogrammiert, datiert H. C. (18)78, Öl auf Holz, 30,5 x 25 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |