Carl Probst
(Wien 1854-1924)
"Anfangs wollt ich fast verzagen und ich glaubt, ich trüg es nie..., auf originaler Plakette betitelt, signiert datiert C. Probst 1885, Öl auf Holz, 61 x 33 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II,1, S.327, Nr. 22.
Ausgestellt:
Wiener JA 1885
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Carl Probst
(Wien 1854-1924)
Verzeichnet in:
Ausgestellt:
Wiener JA 1885
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |