Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Bei der Handarbeit, signiert Alb. Ritzberger, Öl auf Leinwand, 52 x 66 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-
Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Omega Speedmaster Professional
- */gestempelt - Ägypten u. Libanon - Partie Dubl.,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902