Willy Moralt *
(München 1884-1947 Lenggries)
Vor dem Marterl, signiert, bezeichnet Willy Moralt Mchn, Öl auf Holzplatte, 55 x 37,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-
Willy Moralt *
(München 1884-1947 Lenggries)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |