Othmar Brioschi
(Wien 1854-1912 Rom)
Morgensonne, Villa d'Este, Rom, signiert, datiert und bezeichnet Oth. Brioschi Roma 1912, rückseitig verschiedene Betitelungen, Öl auf Leinwand,55 x 82 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche:
Nachlass Katalog Othmar Brioschi, Wawra Wien, 8. November 1920, Lot 10, Tafel 12, "Morgensonne bei Villa d'Este. Parkterrasse mit einer Gruppe alter großer Olivenbäume und dem Ausblick in die von der Morgensonne umstrahlte römische Ebene, Öl auf Leinwand, signiert, datiert Rom 1912, 55 x 82 cm.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Othmar Brioschi
(Wien 1854-1912 Rom)
Vergleiche:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |