Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz) "Bildnis Konrad Zwierzina", signiert L. Scheu, datiert 1934, Öl auf Leinwand, 68 x 56,5 cm, gerahmt, Konrad Zwier zina Wien 1864 geb., Studium in Wien, Leipzig und Berlin, u. a. Dekan in Freiburg, Innsbruck und Graz, ab 1925 ordentliches Mitglied der Wiener Akademie der Wissenschaften, gestorben 1841 Graz
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Leo Scheu *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |
- 500 Jahrfeier der Gründung der Universität in Wien am 12. März 1865
- gestempelt - Österr. 2 x Nr. 3H Ia3 dunkelzinnoberrot 2 Nuancen,
- **/* - Österr. - Renner geschnitten - 2 Sätze,
- Tahiti Kulturperlenring