Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Sitzende", signiert A Faistauer, datiert Salzburg 1912, Bleistiftzeichnung, coloriert, 33,5 x 23 cm, ohne Rahmen, an der Rückseite mit Klebebandresten, partiell mit Knickstellen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Anton Faistauer
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 28.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis: