Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) Studie "Zur Herbergsuche", signiert Anton Faistauer, datiert 1923, Kohle, Pastellkreide auf Papier, 47,5 x 33 cm, ohne Rahmen, parallel zum rechten Blattrand im Abstand von 9 cm Blatt gefalten, revers mit Teil einer Aquarellstudie, Lichtschäden, Blattränder partiell beschädigt, am linken Blattrand auf Karton fixiert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Anton Faistauer
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 28.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-