Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Holzschnitt, "Hündin mit Gießkanne", signiert Werner Berg, Stockgröße 32,4 x 20,5 cm, ohne Rahmen, partiell stockfleckig sowie am linken Blattrand mit Falte, an der Rückseite an einer Stelle mit geklebtem Papierstück mit der Ziffer 1, Werkverzeichnis Piller Nr.253,1959, im Werkverzeichnis betitelt Hund und Gießkanne
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Werner Berg *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |