Taschenuhr
, Gold ca.750, am Staubdeckel signiert Vacheron Geneve, um 1800, Zylinderhemmung, Brückenwerk, weißes Emaillezifferblatt, römische Stundenziffern, Gehäusedekor mit figuraler Szenerie, Gesamtgewicht 48 g, Gehäusedurchmesser 43 mm, Werk ohne Funktion, Zarge beschädigt, Glas liegt bei
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |