Silberne Herrentaschenuhr
vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet "London" 19. Jhdt., Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, Zeiger durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 41 mm, Schlüssel an Kette, 66,1 g, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlen, Ware aus Privatbesitz
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Silberne Herrentaschenuhr
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |