Lot Nr. 79

Sam Gloud? London

Sam Gloud? London - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

, Taschenuhr, 2. Hälfte 18. Jhdt., Spindelhemmung über Kette und Schnecke, Kette fehlt, auf der Platine signiert, Gehäuse Silber, floral graviert, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 118 g, Werk ohne Funktion, Gehäuse und Werk mit Reparaturstellen, Mechanismus zum Herausklappen des Zifferblattes fehlt, Zeiger unterschiedlich bzw. ergänzt, zzgl. 1 Übergehäuse, Silber, ebenfalls mit floralem Dekor, Schließmechanismus defekt, ebenfalls mit Druck- und Reparaturstellen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.06.2016 - 15:00

Rufpreis:

Sam Gloud? London

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.06.2016 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 04.06. - 15.06.2016

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.