Sam Gloud? London
, Taschenuhr, 2. Hälfte 18. Jhdt., Spindelhemmung über Kette und Schnecke, Kette fehlt, auf der Platine signiert, Gehäuse Silber, floral graviert, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 118 g, Werk ohne Funktion, Gehäuse und Werk mit Reparaturstellen, Mechanismus zum Herausklappen des Zifferblattes fehlt, Zeiger unterschiedlich bzw. ergänzt, zzgl. 1 Übergehäuse, Silber, ebenfalls mit floralem Dekor, Schließmechanismus defekt, ebenfalls mit Druck- und Reparaturstellen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Sam Gloud? London
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |