Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Damenbildnis", monogrammiert AF, datiert 1921, Pastellkreide auf Papier, 43,5 x 32,5 cm, revers beschriftet: Maria, flüchtig skizziert von Faistauer in Salzburg 1921, Studie für ein Ölgemälde..., ohne Rahmen, Blattränder partiell beschädigt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Anton Faistauer
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |