Meuron & Comp. a Paris
Taschenuhr, um 1800, Spindelhemmung über Kette, an der Platine signiert, weißes Emaillezifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, 4 Hilfszifferblätter, Zentralsekunde, Gehäuse Silber, Gehäusedurchmesser ca.64 mm, Kette mit Schlüssel, Gesamtgewicht 133 g, Werk ohne Funktion, Zifferblatt beschädigt, Zeiger ergänzt, Werk mit Ergänzungen, Gehäuse soweit in gutem Zustand
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Meuron & Comp. a Paris
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |