Porzellankaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, vergoldetes guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, färbig bemaltes, tlw. mit Rocaillen, floral und figuraler Szene verziertes Gehäuse, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:32
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.06.2016 - 15:32 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2016 |