5 Klosterarbeiten des 19. Jh.
u. a. "Hl. Anna", "Gnadenreiches Jesukind", "Hl. Dreifaltigkeit", aus Wachs und verschiedenen Materialien, tlw. bestickt, farblose mundgeblasene Glasstürze, auf Holzsockeln stehend, Höhe ca. 22 bis 36 cm, etwas beschädigt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:34
- Startpreis:
5 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.06.2016 - 15:34 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2016 |