Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Das Kaiserpaar"/"Avignon", 2 Blätter, beide signiert, datiert Hans Fronius 59 bzw. 62, sowie am Passep. betitelt, Pinsel, Tusche auf Papier, 21 x 29,5 cm/ schwarze Kreide auf Papier, 29,5 x 21 cm, (2), (K)
Beide auf der Rückseite des Passep. Stempel: Sammlung Viktor Fogarassy
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Hans Fronius *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |