Leopold Hauer *
(Wien 1896-1984 Lengenfeld) "An der Stadtmauer, Porto Vinere", Studie zu dem gleichnamigen Ölgemälde von 1957, monogrammiert H, Mischtechnik mit Öl auf Zeichenkarton, 29,8 x 31 cm, (K)
Siehe: Leopold Hauer, Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1987, Seite 49 (Abb. des Ölgemäldes)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Leopold Hauer *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |