Gyula Rudnay *
(Pelsöcz 1878-1957 Budapest) Forststraße, signiert, datiert Rudnay Gy. 944, Öl auf Leinwand, 40,2 x 30,2 cm, gerahmt, (PS)
Echtheitsbestätigung der Qualitas Galéria, Budapest;
Provenienz: Qualitas Galéria, Budapest;
Privatsammlung, Deutschland
Echtheitsbestätigung der Qualitas Galéria, Budapest; Provenienz: Qualitas Galéria, Budapest; Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Gyula Rudnay *
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |