Joseph Jost *
(Wien 1888 geb.) "Blumen", bezeichnet Joseph Jost 1925, Öl auf Holz, 33 x 31,5 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1925/1735
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv, Wien, für die Bestätigung.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Joseph Jost *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |