Jószef Rippl-Rónai
(Kaposvar 1861-1927) Parade, um 1915, Pastell auf Papier, 20 x 28,5 cm, gerahmt (PP)
rückseitig 2 Aufkleber der Magyar Nemzeti Galeria Provenienz: Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Jószef Rippl-Rónai
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |