Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Tenerife, signiert, datiert A. Rainer 05, Mischtechnik über Reproduktion auf Papier, Passep.-Ausschnitt 38 x 27 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Galerie Kovacek, Wien, Spiegelgasse
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: