Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Gefesselte Unschuld, signiert, datiert F. Ringel, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 53 x 74 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, 67 x 87,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Franz Ringel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |