Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel) "Feuer bei Motorradunglück", betitelt, signiert und datiert Dieter Roth 1980, Mischtechnik auf Transparent-Papier, 45 x 60 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galerie Wögenstein, Wien; dort in den 1980ern vom heutigen Besitzer erworben - Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dieter Roth *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |