Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Im Atelier", signiert, datiert Hrdlicka 1982, Pastell auf grauem Papier, 66,5 x 48,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Galerie Hilger, Wien;
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Alfred Hrdlicka *
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: