Arman *
(Nizza 1928-2005 New York) Saxophones, 1988, Bronze mit goldener Patina, signiert und nummeriert Arman II/X, Edition von 99 + X Exemplaren, 83 x 102 cm, (AR)
Fotozertifikat: Arman Studio Archives, New York, 28. Januar 2015, Archiv-Nr. APA## 8400.88.076
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Arman *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |