Sara Campesan *
(Mestre, Italien, 1924 geb.) Immagine circolare, 1968, rückseitig betitelt, signiert, datiert Sara Campesan Venice-1968-Immagine circolare, mit Atelier-Stempel und Archiv-Nr., bemalte Leinwand und Perspex, 62 x 62 cm (diagonal 87 x 87 cm), gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers mit der Archiv-Nr. IC.68. NT 49
Provenienz: Italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Sara Campesan *
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |