Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.) S. P. 2009 (Michelangelo Pistoletto & Giovanni Sollima), rückseitig signiert und nummeriert Pistoletto 81/100, Farsiebdruck auf poliertem Edelstahl, 30 x 50 cm, in Originalverpackung, Edition aus 105 Exemplaren (100 in arabischer Nummerierung und 5 in römischer Nunmmerierung), Herausgeber: Arte3, Mailand, (AR)
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Michelangelo Pistoletto *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |