Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.) Prima scena-Miniatura, 2009, signiert Pistoletto, rückseitig nummeriert 157/300, Farbsiebdruck auf poliertem Edelstahl, 37,5 x 45 cm, ausgeführt für Citadellarte Fashion Bio Ethical Sustainable Trend, Herausgeber: Arte3, Mailand, 2009, in Originalverpackung mit Titel und Druckvermerk, (MCC)
Provenienz: Italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Michelangelo Pistoletto *
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |