Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Eine gewissen Eurythmie in einem dunklen Raum geraten", monogrammiert, datiert RH 2008, sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Hammerstiel 2008, Acryl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Robert Hammerstiel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: