Karl Otto Götz *
(Aachen 1914 geb.) "Auring", betitelt, signiert, datiert K. O. Götz 1990, sowie bezeichnet "Gouache auf Steindruck - Unikat", Gouache über Lithographie auf Papier, nummeriert 13/30, Darstellungsgröße 76,5 x 62,5 cm, Blattgröße 89,5 x 75 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Karl Otto Götz *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |