Russische Ikone - Die Heiligen Sergej und German von Wala'am Kloster,
beide Begründer des Wala'am Klosters sind im Mönchsgewand dargestellt vor ihrem Kloster stehend, oben die Ikone Christi Verklärung, polimentvergoldeter Hintergrund, mit gravierten Ornamenten, 26,5 x 22 cm, Ende 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |