Russische Ikone - Heiligen Feodosij und Antonij vom Kiewer Höhlenkloster,
die beiden Begründer des Kiewer Höhlenklosters sind im Mönchsgewand dargestellt, der Hl. Feodosij hält die Kiewer Ikone der Entschlafung der Gottesmutter in seinen Händen, polimentvergoldeter Rand mit eingravierten Ornamenten, 27 x 22,5 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |