Kulturperlencollier
Weißgoldschließe 585 mit Rubinen, zwei reihig, innere Länge ca. 46 cm, Perlendurchmesser ca. 6 mm, 48 g, dünne Perlmuttschichte, tlw. abgerieben, neu knüpfen empfohlen øg3
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.06.2016 - 17:03
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Kulturperlencollier
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.06.2016 - 17:03 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2016 |
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- **/*/gestempelt - DDR u. Sowjetzone-Sammlung 1945/1967 postfr./ungebr. und gestempelt,
- .gestempelt/Poststück - Sammlung Schweiz inkl. besserer Blöcke ab Strubbli - Ausgabe,
- Astschere Berky