Russische Ikone - Hl. Johannes der Soldat,
der Hl. Johannes ist als Soldat dargestellt, eine Lanze haltend und das Kreuz des Märtyrers, dazu zwei Szenen aus seinem Leben, links oben das Mandylion: das Antlitz Jesu aus der Stadt Odessa, vergoldeter Hintergrund, 34,5 x 29,5 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
12.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |