THEATERZEITUNG. - COSTUME - BILDER.
112 (st. 117) Blatt. 109 kolor. Kupferstiche und 3 kolor. Lithogr. (Wien 1832 - 1850). Gr.- 8vo - 4to. Jedes Blatt unter Passep.
- Schobloch 127ff. - Bis auf fünf fehlende Blätter (14, 35, 39, 61, 68) komplette Folge der "Costume - Bilder". - Blatt 1 noch mit der Bezeichnung "Besondere Bilder Beylage zur Theaterzeitung No. 1". - 2 versch. Blätter mit der Nr. 114. - Beiliegend 5 Doubletten (1, 62, 83, 101, 104). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Blatt 43 und 47 mit hinterlegten Einrissen. (117)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |