Russische Ikone - Hl. Ehrwürdige Sergius von Radonesch,
der Hl. Sergius als Mönch, segnend mit einer Textrolle dargestellt, oben segnender Christus Pantokrator, polimentvergoldeter Hintergrund mit eingravierten punzierten Ornamenten, 44 x 36,5 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
12.12.2017 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |