POLEN. - DANZIG.
"Prospect des grünen Thors von der West Seite; nebst einem Theil des langen Marckts zu Danzig". Guckkastenbild. Kolor. Kupferstich. von B. F. Leizel. Augsburg (um 1780). Ca. 24 x 37 cm. Passep., gerahmt (= Collection des Prospects).
- Leicht fleckig. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
POLEN. - DANZIG.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |