POLEN. - DANZIG.
"Dantzig". Kolor. Kupferstich aus J. F. Probst "Serie großer Stadtveduten". Augbsurg (um 1730). Ca. 31 x 98 cm. Passsep., gerahmt.
- Mit Schriftlegende Nr. 1 - 63 im unteren Rand. - Von zwei Platten gedruckt und zusammengefügt. - Bis an die Einfassungslinie beschnitten und angerandet. - Leicht fleckig. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
POLEN. - DANZIG.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |