ITALIEN. - VENEDIG.
"Venetia". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kolorierter Kupferstich aus Braun und Hogenberg (ca. 1575). Ca. 33,5 x 47,5 cm.
- Koeman 4.2.2, 4607. - Zustand 2 (von 2). - Gebräunt und etwas fleckig. - Kleiner Bugeinriß. - Vero im oberen und unteren Rand hinterlegt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
ITALIEN. - VENEDIG.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |