SCHRATT, (J.) C.
Versuch einer Darstellung der Heilkräfte der warmen Schwefelquellen zu Baaden in Niederösterreich. Wien, J. G. Binz 1821. Kl.- 8vo. Mit gefalt. Kupfertafel. 3 Bll., 128 S. Mod. marmor. Ppbd. mit RSch.
- Wurzbach 31, 262. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. gebräunt und stockfleckig. - Kupfertafel mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
SCHRATT, (J.) C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |