KÜRSINGER, I. v.
Lungau. Historisch, ethnographisch und statistisch. Salzburg, Oberer 1853. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Portr., 1 Falttabelle und 21 tsl. gefalt. Tafeln und Karten in Lithographie (18) und Holzstich (3). 5 Bll., 758 S., 7 Bll. Ln. d. Zt. mit Blindund Goldprägung (leicht fleckig), Goldschnitt.
- Wurzbach 13, 333. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Einige Falttafeln mit kleinem Bugeinriss. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
KÜRSINGER, I. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |