FUHRMANN, M.
Allgemeine Kirchen- und Weltgeschichte von Oesterreich. Wien, J. Kurzböck für Krauss 1769. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front., 1 gefalt. Kupf.- Karte und 14 teils gefalt. Kupfertafeln. XIV S., 7 Bll., 749 S., 16 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; RSch. mit Fehlstelle).
- Wurzbach 5,29 (1768). - Alter hs. Besitzvermerk auf weißem, nach flieg. Vorsatz eingeb. Blatt. - Teilweise etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
FUHRMANN, M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |