BADEN. - HISTORISCHE
und topographische Darstellung von Baden und dem Stifte Heiligenkreuz mit ihrer Umgegend. Wien, Doll 1825. 8vo. Mit lithogr. Faltkarte und 1 lithogr. Tafel. 1 Bl., XII S., 1 Bl., 312, 70 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (= Kirchliche Topographie von Österreich. Bd. 4).
- Nebehay - Wagner 135. - Einband etwas berieben und bestoßen. - Kleiner Stempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
BADEN. - HISTORISCHE
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |