ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ.
Wien's nächste Umgebungen. An den Linien. 7 Hefte in 1 Bd. Wien (Druck: A. v. Haykul) 1827 - 1829. Kl.- 8vo. Mit 7 teilkolor., lithogr. Faltplänen. Spät. HLdr.- Bd. mit goldgepr. RTitel.
- Gugitz 12643. - Die Pläne handschr. numeriert. - Teilweise etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 460,-
- Rufpreis:
ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Heinrich & Denzel Janus Brillant Ohrringe
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen