TIETZE, H.
Die Denkmale der Stadt Wien (XI. - XXI. Bezirk). Mit archäologischen Beiträgen von H. Sitte. Wien, Schroll 1908. Gr.- 4to. Mit 1 Karte, 37 Tafeln und 625 Textabbildungen. 1 Bl., XXXIX, 544 S. HLdr. d. Zt. (= Österreichische Kunsttopographie. Bd. 2).
- Gugitz 6815. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Einband etwas berieben. - Teilweise leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
TIETZE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |