FRIEDEL, J.
Briefe aus Wien verschiedenen Inhalts an einen Freund in Berlin. 2 Teile in 2 Bdn. Leipzig und Berlin (= Preßburg, Löwe) 1783 - 1785. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvignette. XVI, 488 S.; 24 Bll., 390 S., 1 Bl. Mod. HLdr. Bde. mit RSch. und RVerg. (signiert: Karl Dudesek).
- Gugitz 2433; Bodi 171f. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titelblättern. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
FRIEDEL, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |