ALBINUS, B. S.
Explicatio tabularum anatomicorum Bartholomaei Eustachii, anatomico summi. Auctor recognovit, castigavit, auxit, denuo edidit. Leiden, J. und H. Verbeek 1761. Fol. Mit gestoch. Titelvign. und 89 Kupfertafeln. 2 Bll., 295 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., RVergold., vergold. Deckelbordüre und Wappensupralibros (beschabt und bestoßen; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen; unt. Kap. lädiert).
- Engel mann 10. - Zweite Ausgabe (EA 1744). - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
ALBINUS, B. S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |