SCHUBART, J. C.
Ökonomisch - kameralistische Schriften. 6 Tle. und Beilage (von J. C. Holzhausen) in 3 Bdn. Lpz., J. G. Müller 1784 - 1785. 8vo. Mit 1 gefalt. Tab. und 4 (1 kolor.) gefalt. Kupfertafeln. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (fleckig und bestoßen).
- Tl.1 - 2 in 2. Auflage. - Möglicherweise fehlt 1 gestoch. Portrait. - Bd. 3 ohne flieg. Nachsatzblatt. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
SCHUBART, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |